Pengurus Organisasi

Dewan Pembina :

  1. Mashuri Maschab
  2. Dr. Ir. Soehardjono, M.Sc
  3. Tri Joko Rahardjo, M.Si
  4. Ir. Komar Sutriah, M.Si
  5. Mulyono, M.Sc
  6. Dr. Bunyamin Mafttuh, M.A., M.Pd.
  7. Mulyono, SH.,M.Si.

 

Dewan Pertimbangan :

Ketua              : Ir. Nana Heryana, S.T., IPM (ITB)
Wakil Ketua     : Dwi Purnomo Mahendradhata, S.T., M.T (ITS)
Wakil Ketua     : Rico Vendamawan, S.T., M.Kom (Universitas Diponegoro)
Wakil Ketua     : Wakil Ketua   : Sulistyo, S.T.  (Universitas Sebelas Maret Surakarta)
Wakil Ketua     : Mahdalia, S.Si (Universitas Hassanudin)
Wakil Ketua     : Eko Prasetyo, S.Pt., M.M (Institut Pertanian Bogor)
Wakil Ketua     : R. Hartini Mello, M.Pd (Universitas Negeri Gorontalo)

 

SUSUNAN PENGURUS

Ketua Umum                                                       : H. Sofyan, S.Si, M.Si (Institut Pertanain Bogor)
Wakil Ketua Umum 1 : Bidang Karir,  Kesejahteraan dan kerjasama antar lembaga.

Mukhamad Irfan (Universitas Gadjah Mada)

Wakil Ketua Umum 2 : Bidang Diklat, Kompetensi dan P2M

Ardiansyah, S.T (Universitas Brawijaya)

Wakil Ketua Umum 3 : Bidang Organisasi, Advokasi dan Sistem Informasi

Made Surya Mahardika, S.TP., M.Si. (Universitas Udayana)

   
Sekretaris Umum : Andi Udin Saransi, S.T.P., M.P (Universitas Udayana)
Wakil Sekretaris Umum 1 : Sarna Suryana, S.Pd., M.Pd. (Universitas Pendidikan Indonesia)
Wakil Sekretaris Umum 2 : Padya Sumarwanto (Universitas Gadjah Mada)
 
Bendahara Umum                                              : Ida Nur Farida, M.Si  (Universitas Padjajaran)
Wakil Bendahara Umum 1 : Jufriyah, S.T (Universitas Diponegoro)
Wakil Bendahara Umum 2 : Tuti Herawati, S.Si (Institut Pertanian Bogor)
A.      BIDANG-BIDANG :
1.    Bidang Organisasi dan Keanggotaan
Ketua : Bagus Setiawan, S.P., M.Si (Universitas Negeri Jember)
Wakil Ketua : Lalu Sulman, S.Pd., M.Pd (Universitas Mataram)
Anggota : 1).   Adang Kurniawan, S.T (Politeknik Negeri Semarang)

2).   Hendri Sulistyo, S.Pd  (Universitas Pendidikan Indonesia)

3).   Sunardi, S.T (Politeknik Negeri Bandung)

4).   Yoseph Andrianto,SST (Politeknik Manufaktur)

5).   Zainal, S.P (Universitas Andalas)

 
2.     Bidang Advokasi dan Perlindungan Profesi
Ketua : Budi Febriandi, S.T (Politani Payakumbuh Sumbar)
Wakil Ketua : Ir. Pujo Priadi (Universitas Jenderal Soedriman)
Anggota : 1)     Hikmanul Irfani (Universitas Negeri Makasar)

2)     Kelik Isharyudono, S.T (Universitas Diponegoro)

3)     Putu Susila, S.Sos (ISI Denpasar)

4)     Sabri, S.T.  (Universitas Negeri Jakarta)

5)     Yuniar, S.Si., M.Si (Universitas Sriwijaya)

 
3.     Bidang Komunikasi dan Sistem Informasi
Ketua : Nedi Suryadi, S.T., M.T (Universitas Tanjungpura)
Wakil Ketua : Ashadi Kurniawan, S.ST  (Politeknik Elektronika Negeri Surabaya)
Anggota : 1)   Abdul Aziz, A.Md (Politeknik Negeri Lhokseumawe)

2)   Herlina Sanggamele, S.T., M.T (Universitas Cenderawasih)

3)   Hana Susanti, S.AP (Universitas Pendidikan Indonesia)

4)   Djonius Nenobesi, S.P., M.Si (Politani Negeri Kupang)

5)   Rieka Sukmawati, S.Sn., M.Sn.  (Institut Seni Budaya Indonesia)

 
4.     Bidang Pendidikan dan Pelatihan
Ketua : Eko Anjang Budi Prihantoro, S.Si, M.Si. (Universitas Indonesia)
Wakil Ketua : Arief Budiyanto, S.Pi., M.Si (Universitas Trunojoyo Madura)
Anggota : 1).    Agus Hananto, S.T (Sekolah Tinggi Teknologi Tekstil)

2).    Dzulkifli, S.T., M.T (Universitas Sulawesi Barat)

3).    Miftakhudin, S.T (Institut Teknologi Bandung)

4).    Paulina Limba, S.T. (Politekni Negeri Ambon)

5).    Widodo S.Sn (ISI Surakarta)

 
5.     Bidang Kompetensi dan Sertifikasi
Ketua : Dr. Hedi Surahman (Universitas Indonesia)
Wakil Ketua : Suratman, S.T (Universitas Riau)
Anggota : 1)   Ade Hasan Ali Mashudi, S.P (Politeknik Negeri Lampung)

2)   Ahmad Sugeng Prayitno, S.Kp. (Poltekkes Kemenkes Semarang)

3)   Ashari Ahmad, S.T., M.T. (Universitas Indonesia)

4)   Mintoro, SP (Universitas Mulawarman)

5)   Usman SP., MP (Universitas Palangka Raya)

 
6.     Bidang Penelitian dan Pengabdian Masyarakat
Ketua : Ujang Tri Cahyono, S.P., M.M. (Politeknik Negeri Jember)
Wakil Ketua : Medi Yanuarto, S.T (Universitas Islam Negeri Yogyakarta)
Anggota : 1)   Asep Ahmad Ruri I, S.T (Universitas Pendidikan Indonesia)

2)   Cahyo Puji Asmoro, S.Pd (Universitas Pendidikan Indonesia)

3)   Dina Susanti (Poltek Perikanan Kelautan Sidoarjo)

4)   Muddatstsir Idris, S.Si, M.S (Universitas Lambung Mangkurat)

5)   Tri Yuliati, S.Si (Universitas Gadjah Mada)

 
7.     Bidang Pembinaan Karir, Jabatan dan Kepangkatan
Ketua : Muntaha, M. Eng (Universitas Negeri Yogyakarta)
Wakil Ketua : Nurwanto, S.TP., M.Si (Institut Pertanian Bogor)
Anggota : 1)   Elfiwani, S.Pd (Politeknik AKA Bogor)

2)   Elva Dissa, S.Si (Universitas Indonesia)

3)   Erma Hakim Setyawan, S.Si  (SMAN1 Porong)

4)   Drs. Soedji Bagijono, M.M (ISI Surakarta)

5)   Sri Siswahyuningsih, S.Si (STP Jakarta)

 
8.     Bidang Kesejahteraan dan Kewirausahaan
Ketua : Iwan Hadiana,  S.Pt. (Universitas Padjajaran)
Wakil Ketua : Oentrari Agustin DH S.TP (Institut Teknologi Bandung)
Anggota : 1)     Dudi, S.T. (TP (Institut Teknologi Bandung)

2)     Fitriyani, S.Si. (Universitas Hasanuddin)

3)     Magdalena. M. Tindangen, SPt (Universitas Samratulangi)

4)     Sultono, S.Pd.,  M.M (Universitas Pendidikan Indonesia)

5)     Veny Anugrah Akal, S.Sn., M.Ds .(Institut Seni Budaya Indonesia)

 
9.     Bidang Kerjasama Antar Lembaga
Ketua : Eka Fitrianto, S.T., M.T (Universitas Andalas)
Wakil Ketua : Roudhotul Muttaqin, S.Si (Universitas Negeri Semarang)
Anggota : 1)   Abdurrahman Pona, S.ST (Politeknik Pembangunan Pertanian/Polbangtan) Sulawesi Selatan

2)   Betri Sardi, S.T.  (SMK SMTI Padang)

3)   Nurul Zamaruddin, ST (Universitas Syiah Kuala)

4)   Septa Berti Santosa,S.T (Institut Teknologi Bandung)

5)   Tia Amina Setiawati,  S.Si.,  M.Si (Universitas Padjajaran)

 
B.       KOORDINATOR WILAYAH
1.     Sumatera : Subandi, S.Pd. (Politeknik Negeri Lampung)
2.     Kalimantan : Atak Sumedi, S.P., M.P (Politeknik Pertanian Negeri Samarinda)
3.     Sulawesi : M. Ridwan, S.T (Politeknik Negeri Ujung Pandang)
4.     Bali, Nusa Tenggara, Maluku dan Papua : Anak Agung Krisna Wira Putra, S.T., M.T (Politeknik Negeri Bali)
5.     Jawa Barat, DKI, dan Banten : Nandang Hasanudin, S.P (Institut Pertanian Bogor)
6.     Jawa Tengah dan Yogyakarta : Sunarto, ST. (Politeknik Negeri Semarang)
7.     Jawa Timur : Slamet Riyanto, M.Si (Universitas Brawijaya Malang)